Динамо сыграло вничью с Рухом, впервые потеряв очки в УПЛ-2024/25

Киевское Динамо сыграло вничью со львовским Рухом в матче седьмого тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25.

Игра Динамо — Рух состоялась на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского в Киеве и закончилась со счетом 0:0.

Динамо — Рух: обзор матча

Первый и второй таймы матча не принесли результатов ни киевскому Динамо, ни львовскому Руху.

Сейчас смотрят

На 38-й минуте вратарь Динамо Георгий Бущан отдал просто в ноги полузащитнику Руха Остапу Притуле на левый фланг.

Тот сыграл в центр на нападающего Игоря Краснопира сразу, но переиграть подопечного Александра Шовковского ему не удалось.

На 40-й минуте прострел полузащитника бело-синих Андрея Ярмоленко с правого фланга штрафной Виталий Буяльский завершил ударом во вратаря Руха Дмитрия Ледвия.

Во втором тайме на 49-й минуте защитник львовского клуба Виталий Холод запустил Игоря Краснопира к левому флангу штрафной в офсайд, после чего тот пробил в дальний угол мимо Георгия Бущана.

На 65-й минуте поединка удар через себя от полузащитника киевлян Владимира Бражко на дальней штанге завершал отскок от подачи углового с левого фланга, но мяч в ворота не пошел.

На 70-й минут пас полузащитника Руха Ярослава Карабина в центре штрафной замыкал Игорь Краснопир, но вратарь бело-синих Георгий Бущан снова выиграл дуэль.